continua la etapa provincial de la Copa Perú
Imagen: Liga del cercado

Después de haber tenido partidos vibrantes y de poder a poder en la primera fecha de la etapa provincial de la Copa Perú, a continuación te traemos con todos los detalles correspondientes a la segunda fecha de la etapa provincial de la Copa Perú:

Comenzamos en Paucarpata:

Total Clean vs Santos
Estadio: Máximo Carrasco (Paucarpata)
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 13:00

Distrito de Cayma:

Los Tigres vs Once Estrellas de Tiabaya
Estadio: La Tomilla de Cayma
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 15:00

Distrito de Characato:

Cultural Characato vs Barcelona
Estadio: Carpio Alarcón de Characato
Fecha Sábado 21 de mayo
Hora: 15:00

Distrito de Miraflores:

Salsa Brava vs Deportivo Gustavo
Estadio: Edificadores Misti- Miraflores
Fecha: Sábado 21 de mayo
Hora: 15:00

Distrito de Yarabamba:

San Antonio vs Nacional
Estadio: Municipal el Toril – Yarabamba
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 11:00

Distrito de Uchumayo:

Estadio Congata de Uchumayo
Atlético Juventud vs La Pepa
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 13:00
Sporting Cristal vs Real Castilla
Hora: 15:00

Distrito de Socabaya:

Estadio Ciudad Mi Trabajo – Socabaya
J. Bellapampa vs Municipal (Yanahuara)
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 1100
San José vs Internacional Jr.
Hora: 13.00

Distrito de Santa Rita de Siguas:

Furia Roja vs Real Juventud
Estadio: Santa Rita
Fecha: Sábado 21 de mayo
Hora: 15:00

Distrito de Arequipa:

Atlético Universidad vs Atlético Arequipa
Estadio: Melgar
Fecha: Sábado 21 de mayo
Hora: 13:00

Distrito de José Luis Bustamante y Rivero:

Atl. Nacional vs Juventud Bolognesi
Estadio: Simón Bolívar
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 13:00

Distrito de Sachaca:

Strangers vs Juventud Unida
Estadio: Municipal de Sachacal
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 11:00

Distrito de Alto Selva Alegre:

Fusión Américas vs Los Ángeles
Estadio: Parque Temático de ASA
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 15:00

Distrito de Mollebaya:

Independiente vs Ahasa
Estadio: Municipal de Mollebaya
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 12:30

Distrito de Jacobo Hunter:

Estadio Juan Velasco Alvarado
Juventud Unida vs Coop 14
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora 13:00
Sport River vs FBC Aurora
Hora 15:00

Distrito de Ciudad Municipal:

Estadio Ciudad Municipal – La Joya
Melgarcito vs Furia Roja
Fecha: Miércoles 18 de mayo
Hora: 13:00
Real Juventud vs Unión Vitor
Hora: 15:00

Terminamos en Vitor:

Independiente vs Melgarcito
Estadio: Walter Gonzales – Vitor
Fecha: Domingo 22 de mayo
Hora: 15:00

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí